Unsere Mitarbeiter

Civar Akad

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 38421049
Mail: c.akad@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag und Mittwoch 10 bis 16 Uhr
Dienstag und Donnerstag in Goslar (10 bis 15 Uhr)
Freitag 10 bis 13 Uhr


Michaela Czulak

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Mail: m.czulak@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag: 9-15 Uhr
Freitag: 10-13 Uhr


Ortrud Krickau

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-43
Mail: o.krickau@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch Beratung in Goslar (nach Vereinbarung).

Weitere Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung.


Maren Lauble

- Bildungsberatung und zentrale Einstufungstests für Integrationskurse Stadt Göttingen -

Telefon: 0551 384210-50
Mail: m.lauble@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch: 9-17 Uhr
Donnerstag: 13.30-17.30 Uhr
Freitag: 9-12 Uhr

Termine nach Vereinbarung


Dr. Holger Martens

- Geschäftsstellenleitung -

Telefon: 0551 384210-41
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Beratungstermine nach Vereinbarung.


Christine Müller

- Bildungsberatung, Bildungsprämie und Sprachkursberatung -

Telefon: 0551 384210-46
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Offene Sprechstunde für die Sprachkursberatung:
Dienstag: 13-15 Uhr
Donnerstag: 9-11 Uhr

Weitere Bildungsberatungstermine nach Vereinbarung


Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-40
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.


Tobias Schläger

- Partnerschaft für Demokratie -

Telefon: 0551 384210-45
Mail: t.schlaeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Dienstag-Donnerstag 10-16 Uhr


Tessa Träger

- FairBleib Südniedersachsen-Harz und Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-48
Mail: t.traeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Termine nach Vereinbarung