Unsere Mitarbeiter

Civar Akad

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 38421049
Mail: c.akad@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag und Mittwoch 10 bis 16 Uhr
Dienstag und Donnerstag in Goslar (10 bis 15 Uhr)
Freitag 10 bis 13 Uhr


Sofie Bläsi

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-44
Mail: s.blaesi@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag – Freitag 9:00-15:30 Uhr


Michaela Czulak

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Mail: m.czulak@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag: 9-15 Uhr
Freitag: 10-13 Uhr


Philipp Kallenbach

- Partnerschaft für Demokratie -

Telefon: 0551 384210-45
Mail: p.kallenbach@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr


Ortrud Krickau

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-43
Mail: o.krickau@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch Beratung in Goslar (nach Vereinbarung).

Weitere Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung.


Maren Lauble

- Integrationskurse in Göttingen -

Telefon: 0551 384210-44
Mail: m.lauble@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

nach Vereinbarung (bevorzugt per Email)


Dr. Holger Martens

- Geschäftsstellenleitung -

Telefon: 0551 384210-41
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Beratungstermine nach Vereinbarung.


Christine Müller

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-46
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Bildungsberatung:
Montag, Dienstag, Donnerstag 9:00-15:00 Uhr
Mittwoch, 14:30-16:00 Uhr

Offene Beratungszeit Integrationskurse:
Dienstag, 13:00-15:00 Uhr
Donnerstag, 9:00-11:00 Uhr

Weitere Beratungstermine nach Vereinbarung.


Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-40
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.


Tessa Träger

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-48
Mail: t.traeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr