Unsere Mitarbeiter

Civar Akad

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0151-74395278
Mail: c.akad@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag und Mittwoch: 10 bis 16 Uhr
Dienstags in Goslar: 10 bis 15 Uhr
Freitag: 10 bis 13 Uhr


Michaela Czulak

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Mail: m.czulak@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag: 9-15 Uhr
Freitag: 10-13 Uhr


Ortrud Krickau

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-43
Mail: o.krickau@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch Beratung in Goslar (nach Vereinbarung).

Weitere Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung.


Maren Lauble

- - FairBleib Südniedersachsen-Harz / Bildungsberatung / zertifizierte ProfilPASS Beratung / zentrale Einstufungstests für Integrationskurse Stadt Göttingen - -

Telefon: 0551 384210-50
Mail: m.lauble@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Termine nach Vereinbarung (ggf. per Handy unter 0170 958 980 1)


Dr. Holger Martens

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-41
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Termine nach Vereinbarung


Christine Müller

- Bildungsberatung, Bildungsprämie, zertifizierte ProfilPASS Beratung und Sprachkursberatung, -

Telefon: 0551 384210-46
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Offene Sprechstunde für die Sprachkursberatung:
Dienstag: 13-15 Uhr
Donnerstag: 9-11 Uhr

Weitere Bildungsberatungstermine nach Vereinbarung


Sina Prescha

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-49
Mail: s.prescha@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag und Mittwoch: 9 bis 14 Uhr
Freitag: 9 bis 14 Uhr


Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-47
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.


Tobias Schläger

- Partnerschaft für Demokratie / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit -

Telefon: 0551 384210-45
Mail: t.schlaeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-15 Uhr


Tessa Träger

- FairBleib Südniedersachsen-Harz / Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-48
Mail: t.traeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Termine nach Vereinbarung


Mareike Vette

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-40
Mail: m.vette@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag: 9-16 Uhr
Freitag: 9-13 Uhr