Unsere Mitarbeiter

Civar Akad

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0151-74395278
Mail: c.akad@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montags in Goslar: 10 bis 15 Uhr
Dienstag bis Donnerstag: 10 bis 16 Uhr
Freitag: 10 bis 13 Uhr


Michaela Czulak

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Mail: m.czulak@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag: 9-15 Uhr
Freitag: 10-13 Uhr


Katrin Flaam

- FairBleib Südniedersachsen-Harz+ - Büro Goslar -

Telefon: 0157 - 52 38 38 72
Mail: k.flaam@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

im Büro Goslar (Vititorwall 14)

Di 13-16 Uhr
Mi 10-15.30 Uhr
Do 10-13 Uhr


Maren Lauble

- FairBleib Südniedersachsen-Harz / Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-43
Mail: m.lauble@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Beratungstermine in Goslar immer mittwochs (nach vorheriger Vereinbarung)
weitere Termine nach Vereinbarung

mobil: 0170 958 980 1


Dr. Holger Martens

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-41
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Termine nach Vereinbarung


Christine Müller

- Bildungsberatung, Bildungsprämie, zertifizierte ProfilPASS Beratung und Sprachkursberatung, -

Telefon: 0551 384210-46
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Offene Sprechstunde für die Sprachkursberatung:
Montag 10-12 Uhr

Weitere Bildungsberatungstermine nach Vereinbarung


Sina Prescha

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-49
Mail: s.prescha@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag bis Mittwoch: 9 bis 14 Uhr
Dienstags in Northeim (14tägig): nach Absprache
Freitag: 9 bis 14 Uhr


Putri Rahmawati

- Einstufungstests in Integrationskurse für Stadt Göttingen und Altkreis Osterode -

Telefon: 0551 384210-50
Mail: p.rahmawati@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:


Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-47
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.


Tobias Schläger

- Geschäftsstellenleitung/ Partnerschaft für Demokratie / Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung/ Presse- und Öffentlichkeitsarbeit -

Telefon: 0551 384210-45
Mail: t.schlaeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:


Tessa Träger

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-48
Mail: t.traeger@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Dienstag, Mittwoch und Freitag

Termine nach Vereinbarung


Mareike Vette

- FairBleib Südniedersachsen-Harz / Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-40
Mail: m.vette@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag: 9-16 Uhr
Freitag: 9-13 Uhr