Unsere Mitarbeiter

Sofie Bläsi

- Integrationskursberatung -

Telefon: 0551 384210-50
Telefax: 0551 384210-69
Mail: s.blaesi@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch 9-15 Uhr, Freitag 9-14 Uhr

Michaela Czulak

- Annerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-44
Telefax: 0551 384210-69
Mail: m.czulak@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr

Christina Hammer

- Annerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-48
Telefax: 0551 384210-69
Mail: c.hammer@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr

Dr. Natalia Hefele

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Telefax: 0551 384210-69
Mail: n.hefele@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr

Philipp Kallenbach

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-49
Telefax: 0551 384210-69
Mail: p.kallenbach@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Gegenwärtig in Elternzeit. Vertretung: Mareike Vette

Ortrud Krickau

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-43
Telefax: 0551 384210-69
Mail: o.krickau@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch Beratung in Goslar (nach Vereinbarung).

Weitere Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung.

Dr. Holger Martens

- Geschäftsstellenleitung -

Telefon: 0551 384210-41
Telefax: 0551 384210-69
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Beratungstermine nach Vereinbarung.

Christine Müller

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-46
Telefax: 0551 384210-69
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Mittwoch 9-15 Uhr

Weitere Beratungstermine nach Vereinbarung.

Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-40
Telefax: 0551 384210-69
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.

Natalja Schneidmüller

- Backoffice Projekt IQ - Integration durch Qualifizierung -

Telefon: 0551 384210-47
Telefax: 0551 384210-69
Mail: n.schneidmueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mo. – Do. 9.00 bis 12.00
und 13.00 bis 15.00 Uhr
Fr. 9.00 bis 12.00 Uhr

Mareike Vette

- - Annerkennungs- und Qualifizierungsberatung - -

Telefon: 0551 384210-49
Telefax: 0551 384210-69
Mail: m.vette@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Dienstag und Donnerstag in Goslar:
Caritas Goslar (2. Stock, Raum 46), Lindenplan 18, 38640 Goslar

Mathis Weselmann

- Öffentlichkeitsarbeit -

Telefon: 0551 384210-45
Telefax: 0551 384210-69
Mail: m.weselmann@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Di-Do 10-16 Uhr
Beratung nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie mir eine Mail.