Unsere Mitarbeiter

Civar Akad

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 38421049
Mail: c.akad@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag und Mittwoch 10 bis 16 Uhr
Dienstag und Donnerstag in Goslar (10 bis 15 Uhr)
Freitag 10 bis 13 Uhr


Sofie Bläsi

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-44
Mail: s.blaesi@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag – Freitag 9:00-15:30 Uhr


Christina Hammer

- Annerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-48
Mail: c.hammer@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr


Dr. Natalia Hefele

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Mail: n.hefele@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr


Maya Herrmann

- Integrationskursberatung -

Telefon: 0551 38421050
Mail: m.herrmann@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch, 9:00–13:30 Uhr
Donnerstag, 13:15–16:45 Uhr
Freitag, 9:00–13:00 Uhr


Philipp Kallenbach

- Partnerschaft für Demokratie -

Telefon: 0551 384210-45
Mail: p.kallenbach@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr


Ortrud Krickau

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-43
Mail: o.krickau@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch Beratung in Goslar (nach Vereinbarung).

Weitere Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung.


Dr. Holger Martens

- Geschäftsstellenleitung -

Telefon: 0551 384210-41
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Beratungstermine nach Vereinbarung.


Christine Müller

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-46
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Bildungsberatung:
Montag, Dienstag, 8:30-16:00 Uhr
Mittwoch, 13:00-16:30 Uhr
Donnerstag, 8:30-13:00 Uhr

Offene Beratungszeit Integrationskurse:
Dienstag, 13:00-15:00 Uhr
Donnerstag, 9:00-11:00 Uhr

Weitere Beratungstermine nach Vereinbarung.


Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-40
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.


Natalja Schneidmüller

- Backoffice Projekt IQ - Integration durch Qualifizierung -

Telefon: 0551 384210-47
Mail: n.schneidmueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Terminvergabe für Anerkennungsberatung
Mo. – Do. 9.00 bis 12.00
und 13.00 bis 15.00 Uhr
Fr. 9.00 bis 12.00 Uhr