Unsere Mitarbeiter

Sofie Bläsi

- Integrationskursberatung -

Telefon: 0551 384210-44
Telefax: 0551 384210-69
Mail: s.blaesi@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag – Freitag 9:00-15:30 Uhr

Michaela Czulak

- Annerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-44
Telefax: 0551 384210-69
Mail: m.czulak@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr

Christina Hammer

- Annerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-48
Telefax: 0551 384210-69
Mail: c.hammer@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr

Dr. Natalia Hefele

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-42
Telefax: 0551 384210-69
Mail: n.hefele@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Montag-Donnerstag 10-16 Uhr
Freitag 10-13 Uhr

Maya Herrmann

- Integrationskursberatung -

Telefon: 0551 38421050
Telefax: 0551 38421069
Mail: m.herrmann@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch, 9:00–13:30 Uhr
Donnerstag, 13:15–16:45 Uhr
Freitag, 9:00–13:00 Uhr

Philipp Kallenbach

- Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung -

Telefon: 0551 384210-49
Telefax: 0551 384210-69
Mail: p.kallenbach@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Dienstag und Donnerstag in Goslar:
Caritas Goslar (2. Stock, Raum 46), Lindenplan 18, 38640 Goslar

Ortrud Krickau

- FairBleib Südniedersachsen-Harz -

Telefon: 0551 384210-43
Telefax: 0551 384210-69
Mail: o.krickau@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mittwoch Beratung in Goslar (nach Vereinbarung).

Weitere Beratungstermine nach telefonischer Vereinbarung.

Dr. Holger Martens

- Geschäftsstellenleitung -

Telefon: 0551 384210-41
Telefax: 0551 384210-69
Mail: h.martens@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Beratungstermine nach Vereinbarung.

Christine Müller

- Bildungsberatung -

Telefon: 0551 384210-46
Telefax: 0551 384210-69
Mail: c.mueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Bildungsberatung:
Montag, Dienstag, 8:30-16:00 Uhr
Mittwoch, 13:00-16:30 Uhr
Donnerstag, 8:30-13:00 Uhr

Offene Beratungszeit Integrationskurse:
Dienstag, 13:00-15:00 Uhr
Donnerstag, 9:00-11:00 Uhr

Weitere Beratungstermine nach Vereinbarung.

Christina Rogowski

- Verwaltung -

Telefon: 0551 384210-40
Telefax: 0551 384210-69
Mail: c.rogowski@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Keine Beratung.

Natalja Schneidmüller

- Backoffice Projekt IQ - Integration durch Qualifizierung -

Telefon: 0551 384210-47
Telefax: 0551 384210-69
Mail: n.schneidmueller@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Mo. – Do. 9.00 bis 12.00
und 13.00 bis 15.00 Uhr
Fr. 9.00 bis 12.00 Uhr

Mathis Weselmann

- Öffentlichkeitsarbeit -

Telefon: 0551 384210-45
Telefax: 0551 384210-69
Mail: m.weselmann@bildungsgenossenschaft.de

Bürozeiten:

Di-Do 10-16 Uhr
Beratung nach Vereinbarung. Bitte schicken Sie mir eine Mail.